Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Определяем размер госпошлины за изготовление копий

Определяем размер госпошлины за изготовление копий

Все зависит от количества страниц

14.01.2010

На вопрос – в каком размере должна быть уплачена пошлина, если необходимо сделать 8 копий одного постановления, расположенного на одной странице, Минфин ответил дал следующие разъяснения. В том случае, если в заявлении запрашивается несколько копий одного документа, при уплате пошлины следует исходить из общего числа страниц, из расчета 2 руб. за каждую страницу документа.

Если же в заявлении содержится просьба о повторной выдаче копий разных судебных документов, государственная пошлина должна уплачиваться за копию каждого документа, независимо от количества страниц. Таким образом, за повторную выдачу 8 копий одного судебного документа, содержащегося на одной странице, должна уплачиваться государственная пошлина в размере 20 руб.

Письмо Минфина РФ от 27 ноября 2009 г. N 03-05-06-03/60

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Госпошлина  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок