Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Наличие магазина доказать не удалось

Наличие магазина доказать не удалось

Иначе кассовый аппарат не нужно применять

25.06.2008

Налоговики, как правило, осуществляют работу в помещении Инспекции или, если проверка выездная, в офисе налогоплательщика. Именно поэтому, проведение контрольной закупки – это не только возможность немного размяться, но и, своего рода, партизанская акция в тылу врага. Не всегда, однако, такие «акции» бывают успешны.

Проведя одну из таких закупок, сотрудники Инспекции привлекли индивидуального предпринимателя к ответственности и обязали его уплатить штраф за не использование контрольно-кассовой техники. Подобная инициатива успехом не увенчалась, так как налоговый орган допустил, пожалуй, типичную ошибку. Для того чтобы использование ККТ было обязательным условием осуществления предпринимателем торговли необходимо специальное помещение, обеспечивающее сохранность товара и изолированное от других мест. В данном же случае торговое место предпринимателя представляло собой, по факту, холодильник, стенку и прилавок, вследствие чего Суд полностью поддержал налогоплательщика (Постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 14 мая 2008 г. N А19-696/08-Ф02-1710/08).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок