Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Обязан ли суд указывать способ исполнения решения?

Обязан ли суд указывать способ исполнения решения?

Как устранить нарушения прав и законных интересов налогоплательщика

19.12.2007

Суд признал решение Инспекции недействительным и обязал Инспекцию устранить устранить нарушения прав и законных интересов налогоплательщика путем уменьшения на карточках лицевого счета суммы НДС.

Налоговики посчитали, что суд обязав их уменьшить НДС в карточках лицевого счета налогоплательщика превысил свои полномочия. Кассационная инстанция не согласилась с налоговиками и указала со ссылкой на Постановление ВАС РФ от 06.07.04 N 15889/03, что указание на обязанность Инспекции незамедлительно после получения судебного акта устранить допущенные нарушения прав и интересов налогоплательщика посредством внесения соответствующих изменений в карточки лицевых счетов является правомерным.

Следовательно, суды при вынесении решения по налоговым спорам обязаны указывать способ его исполнения (Постановление ФАС Московского округа от 3 октября 2007 г. № КА-А41/10435-07)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок