Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Новый закон не сделает ФНС экспертом по сезонности

Новый закон не сделает ФНС экспертом по сезонности

Однако, он внесет в НК РФ иные изменения по отсрочкам

13.11.2009

Совсем недавно - 19 октября 2009 г. - Правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект изменений в первую часть Налогового кодекса. Цель – урегулирование задолженности по налоговым платежам. В законопроекте уточнены основания для изменения срока уплаты налогов и определен перечень документов, которые необходимо представлять при подаче заявления об его изменении.

При этом совершенно точно известно, что этим законопроектом не предусмотрено возложение на ФНС России обязанностей по подтверждению сезонности деятельности организации, которая является одним из оснований для предоставления отсрочки налоговых платежей. Соответствие сезонного характера осуществляемой деятельности в дальнейшем так же должно подтверждаться налогоплательщиком (Письмо Минфина от 30 октября 2009 г. N 03-02-07/1-487).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок