Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Гендиректор ОАО "Уфанефтехим" обжаловал заключение суда

Гендиректор ОАО "Уфанефтехим" обжаловал заключение суда

"Его обжаловали все стороны процесса"

27.10.2008

Рассмотрение кассационной жалобы гендиректора ОАО "Уфанефтехим", депутата Госсобрания Башкирии Виктора Ганцева на заключение Верховного суда Республики Башкирия о наличии в его действиях признаков состава налогового преступления состоится в Верховном суде России в конце ноября - начале декабря, сообщает ИА REGNUM.

По мнению адвоката Ганцева Сергея Макаренко, заключение Верховного суда Башкирии, незаконно. "В настоящее время дело все еще находится в Башкирии, и не ушло в Москву, - говори он. - Если заключение Верховного суда РБ о наличие в действиях Ганцева в 2001 году признаков налогового преступления (ст. 199 УК РФ), будет отменено, то в начале 2009 года дело вернется в Верховный суд Башкирии на новое рассмотрение. В настоящее время это заключение пока не вступило в законную силу. Его обжаловали все стороны процесса - и прокуратура, и следственный комитет, и защита".

19 сентября, в ходе судебного заседания Верховного суда Башкирии по рассмотрению ходатайства Генеральной прокуратуры РФ о даче заключения о наличии состава преступления, предусмотренного ст. 199 УК РФ в действиях гендиректора ОАО "Уфанефтехим", депутата Госсобрания (курултая) Башкирии Виктора Ганцева суд вынес положительное заключение. Суд усмотрел в действиях Ганцева признаки состава преступления, предусмотренные пунктами "а" и "б" части 2 статьи 199 УК РФ в редакции этой статьи от 1998 года, которая действовала на момент совершения действий, рассмотренных судом. Решение было обжаловано в 10-дневный срок.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок