Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Оценить имущество можно в любой стране

Оценить имущество можно в любой стране

Условие – применение международных стандартов

21.07.2009

Внести имущество в качестве вклада в уставный капитал российской организации может, как известно, не только российская, но и иностранная фирма. Но на территории государства, резидентом которого является инофирма, может отсутствовать институт независимых оценщиков. Напрашивается выход: для оценки имущества в целях исчисления налога на прибыль воспользоваться услугами независимого оценщика иного государства, являющимся действительным членом любой ассоциации профессиональных оценщиков, осуществляющим оценку имущества в соответствии с Международными стандартами оценки.

Минфин подтверждает допустимость такого подхода. И даже не считает, что налогоплательщик обязан документально подтверждать факт отсутствия института независимых оценщиков в государстве, резидентом которого является иностранный учредитель либо производитель амортизируемого имущества (Письмо Минфина от 10 июля 2009 г. N 03-03-06/1/461).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок