Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какими будут налоги до 2012 года

Какими будут налоги до 2012 года

Минфин опубликовал налоговую стратегию на трехлетку

03.06.2009

Ограничение возможности для минимизации налогов является налогу на прибыль организаций — до величины, которая равна двукратной ставке рефинансирования ЦБ РФ. Скорей всего, эта мера будет носить временный характер и распространится до конца текущего года. В следующем году, говорят в Минфине, нужно решить вопрос нормативного регулирования этих правил, т.к. в настоящее время они недостаточно эффективны.

Особое значение этот документ приобретает в условиях мирового финансового кризиса и разработки приоритетов социально-экономического развития РФ в среднесрочной перспективе, комплекса мер, которые направлены на повышение устойчивости экономики страны, сообщает «Официальный сайт Минфина РФ».

Планируется создание эффективной налоговой системы, сохранение сложившегося к настоящему моменту налогового бремени.

Налоговая политика, с одной стороны, будет направлена на противодействие негативным эффектам экономического кризиса, а с другой стороны, - на создание условий для восстановления положительных темпов экономического роста. Из-за этого важнейшим фактором проводимой налоговой политики будет являться необходимость поддержания сбалансированности бюджетной системы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок