Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Туроператор выбрал страхование? Сам виноват!

Туроператор выбрал страхование? Сам виноват!

Эти страховые взносы не для налогового учета

01.06.2009

Организация-туроператор по закону "Об основах туристской деятельности " должна позаботиться о своем финансовом обеспечении, выбрав одну из двух форм. Это либо страхование гражданской ответственности своих обязательств по договору о реализации туристского продукта, либо банковская гарантия исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта. И если туроператор в качестве финансового обеспечения выберет банковскую гарантию, то договор страхования гражданской ответственности не заключается.

Такая свобода выбора выходит туроператору боком: ведь её наличие говорит о том, что такое страхование гражданской ответственности является не обязательным для него, а добровольным. И поэтому у него нет оснований учитывать страховые взносы при определении налоговой базы. Во всяком случае, так считает Минфин, сообщая свою позицию в Письме от 20 мая 2009 г. N 03-11-09/179.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок