Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Арендован земельный участок для торговли: как ЕНВД?

Арендован земельный участок для торговли: как ЕНВД?

Отвечает Минфин

01.03.2010

В адрес Минфина поступил такой вопрос – предприниматель арендовал земельный участок у муниципальных властей для ведения предпринимательской деятельности. А именно, тут будет вестись торговля, а остальная часть участка также будет сдана в субаренду. Что будет являться налоговой базой для ЕНВД?

Минфин пояснил нам, что предпринимательская деятельность по передаче в аренду частей земельного участка для размещения объектов нестационарной торговой сети может быть переведена на уплату ЕНВД. Так же в письме даны разъяснения, как определить правильно в данном случае физический показатель.

Письмо Минфина РФ от 9 февраля 2010 г. N 03-11-11/28

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок