
Новости / Налогообложение / ФНС против повышения ЕСН
ФНС против повышения ЕСН
Кризис – не самое лучшее время для повышения налоговой нагрузки
02.04.2009Глава ФНС РФ Михаил Мокрецов в письме, которое направлено главе Правительства РФ Владимиру Путину, пишет, что надо отказаться от планов повышения ЕСН. Стоит отметить, что раннее против реформы ЕСН высказывались Минфин, Минэкономразвития и бизнес-сообщество. Все они считают, что кризис – не самое лучшее время для повышения налоговой нагрузки, сообщает «Учет. Налоги. Право».
Однако, главным, если не единственным, сторонником замены ЕСН страховыми взносами в фонды выступает Минздравсоцразвития. И переносить реформу ЕСН, которая намечена на 2010 год, на «посткризисный» период не согласны.
Разместить:
Темы: Налоговое право  
Налоговое право
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
Налоговое право
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии