Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дэн Рапопорт обвиняется в неуплате 4 млн. рублей

Дэн Рапопорт обвиняется в неуплате 4 млн. рублей

Находясь в России он не заплатил налоги с дохода на 31 млн руб

22.04.2010

Дэн Рапопорт, известный финансист и совладелец ночного клуба Soho Rooms, попал под уголовное преследование. В отношении него возбуждено дело по статье о неуплате налогов. По мнению следствия, в 2007 году, получив на кредитку платеж из-за рубежа, он не уплатил налог с доходов более чем на 4 млн. рублей, передает РБК daily.

Правоохранительные органы возбудило уголовное дело по неуплате налогов в особо крупном размере. Внимание сначала налоговиков, а затем и милиционеров привлек американский гражданин Дэн Каплун Рапопорт. В прошлом году в отношении него была проведена выездная налоговая проверка: 47-я инспекция изучила правильность исчисления и уплаты НДФЛ во время его пребывания в России с января 2006 года по декабрь 2007-го.

Согласно материалам дела, Рапопорт, который находился в РФ более 183 дней, в 2007 году получил от иностранной компании Nelvi Trading Limited доход в размере 31 млн. рублей. И в нарушение ст. 228 НК не уплатил с полученной суммы НДФЛ в размере 4,117 млн. рублей.

По российским законам неуплата такой суммы считается «особо крупной». В конце февраля 2010 года в отношении Рапопорта возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица). «Обвинение Рапопорту пока не предъявлено, но это будет сделано в самое ближайшее время», — пояснили в столичном ГУВД.

Разместить:
...
22 апреля 2010 г. в 12:03

Богатый жадный человек ))) Пожалел денег, чтобы посоветоваться с налоговым специалистом )))

***
24 ноября 2011 г. в 20:42

Нежадный!!!!

Очень щедрый и добродушный человек.

^^^^
29 января 2016 г. в 21:58

Заплатил?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок