Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Цены на аренду налоговые органы вправе проверить на соответствие

Цены на аренду налоговые органы вправе проверить на соответствие

Фактические обстоятельства тоже можно учитывать

30.01.2009

Если кто-то и считает, что налоговые органы не вправе проверить соответствие цен, примененных по договору аренды, рыночным ценам и в случае чего (а именно – в случае, указанном в абз. 1 п. 3 ст. 40 НК РФ), с учетом фактических обстоятельств принять соответствующее решение, то это точно не Минфин РФ.

Поскольку в своём письме от 11 января 2009 г. N 03-02-07/1-2 он сообщил, что данный подход разделяет. Хотя, конечно, и понимает, что налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 40 НК РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок