Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / От чего зависит безнадежность недоимки по местным налогам

От чего зависит безнадежность недоимки по местным налогам

Местные власти могут определять основания и самостоятельно

20.01.2009

Касательно правомочности органов исполнительной власти субъекта РФ установить другие основания для признания безнадежной к взысканию и списания задолженности по региональным налогам и сборам, в том числе по пеням и штрафам, помимо предусмотренных п. 1 Постановления Правительства РФ от 12.02.2001 N 100, Минфин в своем Письме от 26 декабря 2008 г. N 03-01-10/5-148 разъяснил, что они действительно могут устанавливать иные основания признания недоимки по соответствующим налогам безнадежной к взысканию в силу причин экономического, социального или юридического характера.

Хотя в целом органам государственной власти субъектов РФ и местным администрациям рекомендовано решать вопросы признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по региональным и местным налогам все же применительно к порядку, определенному вышеназванным Постановлением.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок