Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд: и с недоимкой можно спать спокойно

Суд: и с недоимкой можно спать спокойно

Надо доказывать нарушение прав

25.12.2008

По мнению Суда, не исключение из лицевого счета налогоплательщика сведений о имеющейся недоимке ни коим образом не вредит экономической деятельности хозяйствующего субъекта.

Организация обратилась в налоговый орган с требованием об исключении из лицевого счета данных о недоимке по налогам. По мнению налогоплательщика, данная задолженность подлежала списанию как безнадежная в силу причин юридического характера, а именно в связи с утратой налоговым органом возможности принудительного взыскания. Инспекция исключать указанные сведения из лицевого счета отказалась.

В Суде Организация тоже не нашла поддержки. Отказывая, Суд обратил внимание на то, что налогоплательщик за получением не обращался, доказательств отказа в выдаче кредита по причине наличия задолженности не представил. Это говорит о том, что наличие в лицевом счете недоимки само по себе не нарушает прав и законных интересов налогоплательщика. Может суд намекнул налогоплательщику, что можно снова посудиться с налоговиками, предварительно получив отказ от банка выдаче кредита? (Постановление ФАС Уральского округа от 20 ноября 2008 г. N Ф09-8572/08-С3)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок