Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продуктовые ритейлеры продолжают выбивать себе льготы

Продуктовые ритейлеры продолжают выбивать себе льготы

Они просят ввести мораторий на налоговые проверки

16.10.2008

Продуктовые ритейлеры продолжают выбивать себе льготы: на вчерашнем совещании с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова и главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной они просили быстрее возвращать НДС и даже ввести мораторий на налоговые проверки, сообщает НДС торговым сетям. "До сих пор министерство предпочитало не выплачивать эти суммы, а учитывать их в будущих налоговых платежах компаний",— делится один из ритейлеров. А другой источник, говорит, что размер таких возвратов для компании может достигать "сотни миллионов долларов". С порядком суммы соглашается топ-менеджер другой федеральной сети.

Разместить:
Козявкин
17 октября 2008 г. в 7:15

Сомнительно, чтобы у торговых сетей был НДС к возмещению. Что они такого строят глобального в режиме нон-стоп? При этом речь идет о продуктовых сетях (даже не о продавцах дорогой электроники).

Sigurd
17 октября 2008 г. в 10:24

Товары через помойки покупают втридорога:))

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок