Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как распределить вычет между совладельцами квартиры?

Как распределить вычет между совладельцами квартиры?

Рекомендации Минфина

02.04.2010

Супругами была приобретена квартира в совместную собственность с привлечением ипотеки. Ранее имущественный вычет супруги не получали. Имеют ли право муж и жена по взаимной договоренности распределить между собой вычет в отношении 70% к 30%?

Из рекомендаций Минфина, опубликованных в письме, ясно, что налогоплательщики, приобретшие имущество в общую совместную собственность, могут согласовывать между собой соотношение, в котором имущественный налоговый вычет будет распределяться между ними.

Кодексом предусмотрено, что при приобретении квартиры в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

Письмо Минфина РФ от 18 марта 2010 г. N 03-04-05/7-107

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок