Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Процесс остановили из-за разногласий в толковании статьи ГК

Процесс остановили из-за разногласий в толковании статьи ГК

Налоговые инспекторы вправе требовать лишь недополученные бюджетом налоги

21.08.2008

Федеральный арбитражный суд Московского округа приостановил рассмотрение жалоб фонда "Урал" и компании "Урал-Инвест" на решение о взыскании в доход государства от 13% до 16% акций предприятий башкирского ТЭК, сообщает «Газета».

Процесс приостановлен в связи с обращением ФНС России с запросом в Конституционной суд РФ по поводу толкования статьи 169 ГК РФ, на положениях которой основан иск.

Ранее пленум Высшего арбитражного суда постановил, что налоговые инспекторы вправе требовать по этой норме лишь недополученные бюджетом налоги, но не все имущество, которое приобретено в результате незаконной сделки. По мнению представителей ФНС, такая новация противоречит позиции КС, сформулированной до этого.

Также, кассация отложила на неопределенный срок рассмотрение аналогичных жалоб фонда "Агидель" и компании "Агидель-Инвест" в связи с отсутствием информации по поводу извещения о сегодняшнем заседании РФФИ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок