Новости / Налогообложение / Минздравсоцразвития против повышения страховых взносов до 32%
Минздравсоцразвития против повышения страховых взносов до 32%
Министерство принципиально несогласно с предложениями Минфина
04.03.2010Минздравсоцразвития официально сформулировал свое отношение к предложенному Минфином повышению общей ставки страховых взносов на работодателей со следующего года до 32% вместо уже утвержденных 34%, сообщает газета "Коммерсантъ".
В предложениях к минфиновским "Основным направлениям налоговой политики на 2011-2013 годы" Минздравсоцразвития заявило о принципиальном несогласии с пересмотром утвержденной ставки и сообщило, что Минфину вообще не стоило выступать с предложениями по поводу страховых взносов, т.к. с отменой ЕСН они перестали быть предметом налоговой политики.
Напомним, что в начале февраля нынешнего года вице-премьер России Алексей Кудрин заявил, что "прорабатывается предложение" поднять ставку страховых взносов не до 34%, а лишь до 32%.



