Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Контрагентам придется раскрыть цели покупки товара

Контрагентам придется раскрыть цели покупки товара

Налогоплательщики расплачиваются за свою неосведомленность

14.08.2008

Налогоплательщикам, применяющим ЕНВД, придется интересоваться у контрагентов: с какой целью приобретается товар? Именно такой вывод следует из НДС с указанных сумм.

После долгих судебных разбирательств, выяснилось, что налогоплательщих, применяя ЕНВД по виду деятельности (розничная торговля) и продав товар контрагенту не для личного использования, а для перепродажи, нарушил основополагающий признак договора розничной купли-продажи в целях применения ЕНВД. Суд сослался на свидетельские показания контрагента и осведомленность налогоплательщика о целях, для которых был продан товар. Таким образом, начисление НДС было признано правомерным.

Разместить:
Sasha
15 августа 2008 г. в 23:31

Теперь что, на каждую ручку информированное согласие на неприменение для предпринимательских целей подписывать с покупателем? А то вдруг он её купит, и декларацию подписывать начнёт! Это ж бред!

Нита
18 августа 2008 г. в 7:42

"осведомленность налогоплательщика о целях, для которых был продан товар" - вот с этого места хотелось бы подробнее. Каким образом установлено, что н/пл был осведомлен о целях покупки? Н/пл проводил беседу с покупателем?

Вадим
8 сентября 2008 г. в 12:54

Древнейший вопрос наконец-то всплыл в суде.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок