Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики возобновляют контроль за расходами физлиц

Налоговики возобновляют контроль за расходами физлиц

Сомнительные действия органа власти

06.05.2008

Об убыточных комиссиях все уже наслышаны и вообщем-то многие знают, к чему готовиться. Однако революционные мысли налоговиков не стоят на месте и приподносят налогоплательщикам все новые сюрпризы.

Так, УФНС РФ по Белогородской области решило собирать данные об имущественном состоянии руководителя убыточного налогоплательщика (его заместителя, главного бухгалтера, учредителя, собственника фирмы). Оказывается, вызванный на комиссию руководитель убыточной организации, как правило, затрудняется пояснить, на какие средства ему удалось приобрести дорогую недвижимость или иномарку, работая долгое время в убыточной фирме (где зачастую официальная заработная плата весьма низкая). На этом основании налоговики считают возможным требовать такие пояснения.

Некоторые возразят, что контроль за расходами физических лиц давно отменен. Да, отменен. Налоговикам это хорошо известно. Но им также известно и то, что большинство налогоплательщиков не будет спорить из-за наличия таких вопросов и таких сомнительных досье. А раз никто не оспаривает такие действия, значит они правомерны. Такова логика российского чиновника.

Разместить:
Боб Сенклер
7 мая 2008 г. в 14:37

Неоторые быстренько сообразят как отвечать - иномарка б/у, дорогая недвижимость на займ...

Нитка
27 мая 2008 г. в 14:35

некоторые должны быстренько сообразить задать встречный вопрос - А зачем вы это спрашиваете? Какое это отношение имеет к фирме?

А что это у нас уже ст. 51 Конституции отменили? а сбор информации о частной жизни тоже уже разрешен? И давно? А кем?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок