Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Контрагенты исчезли, а вам платить налоги?

Контрагенты исчезли, а вам платить налоги?

Невозвращенный заем включаем в доход

08.04.2008

Налогоплательщик не включил в налоговую базу по прибыли сумму, полученную по договору займа, которую налоговики расценили как безвозмездно полученную. Налогоплательщик в свою очередь не отразил данную сумму в качестве внереализационного дохода, т.к. отражал ее как кредиторскую задолженность, срок по которой не истек.

Суд подтвердил позицию налоговиков, т.к. заимодавцы являлись недействующими юридическими лицами, хозяйственной деятельности не осуществляли, в связи с чем, денежные средства не могли быть им возвращены налогоплательщиком (Постановление ФАС Дальневосточного округа 7 марта 2008 г. N Ф03-А51/08-2/566)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок