Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Владельцы дорогой недвижимости будут платить высокие налоги

Владельцы дорогой недвижимости будут платить высокие налоги

Грядут изменения

12.12.2007

Руководитель экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович рассказал, что в ближайшее время планируется значительно повысить налоговую нагрузку на владельцев дорогой недвижимости, сообщает НДС на налог с продаж выстроить в РФ эффективные межбюджетные отношения не получится, сказал Дворкович.

По мнению А. Дворковича, действующая налоговая система в РФ несовершенна с точки зрения структуры и администрирования, она не отвечает современным требованиям. Он также отметил, что в предшествующие годы был сделан выбор в сторону низкого налогообложения активов. Но в настоящее время, по его словам, когда процесс накопления активов уже произошел, было бы целесообразно рассмотреть возможность по увеличению налогообложения активов. В качестве примера он привел планируемый к введению налог на недвижимость, когда налоговая нагрузка на владельцев дорогой недвижимости значительно повысится.

Разместить:
Клава
12 декабря 2007 г. в 19:45

Уважаемые налоговые органы,науитесь себя уважать.во-первых,перестаньте консультировать за взятки недобросовестных предпринимателей,как уйти от налогов.Во,вторых,проконтролируйте частные фирмы с огромным отъемом денег от товара и услуг,в том числе и частная медицина,которые годами вам сдают 0 нулевые отчеты.Что вы приеб.....ь к физическим лицам,у которых кроме квартиры и голой ж....больше ничего нет.Начните собирать честно налог и с бизнесов и бизнесменов,которые иногда вас закармливают взятками на протяжении десятилетий и ухода т налога государству с вашей помощью.Оставьте в покое физлица.

GB
12 декабря 2007 г. в 20:18

Вы правда считаете, что наличие догорой недвижимости свидетельствует о голой... эээ... "ж..."? :)))

Ганна
13 декабря 2007 г. в 10:30

Самое смешное в том, что под понятие дорогой недвижимости подгонят "хрущевки", дачные щитовые домики и т.п. То есть действительно самых рядовых граждан, которые всю жизнь собирали по копейке на эти "хоромы". Поэтому я на стороне Клавы.

Jazz
13 декабря 2007 г. в 11:11

Клава ты идиотка ,какова тебя не устраивает часная медицина это во первых. Нулевые балансы гадами это черевата. У людей хватило ума заработь и сохранить свой капитал. Государство наше всеровно не прокормиш. Надо в корне менять налогувую и бюджетную палитику. Работай клава и ганна своей башкой как нае..........ть это государство эсть много легальных возможностей!

Елена
17 декабря 2007 г. в 10:20

Продала свою мизерную кв., залезла в долги, чтобы детям было удобнее жить, еле-еле сводим концы с концами.А если не сможем заплатить эти налоги-что на улицу?

Боец
4 мая 2009 г. в 12:57

Пока происходит наоборот - для жителей Троещины квартплата повышается до 3.80 за метр коцмосу в карман, а в центре Киева - на владимирской, например, 2.60 за метр.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налоговое право
  • 09.08.2023  

    Налоговый орган доначислил НДС, налог на прибыль организаций, начислил пени и штраф, сделав вывод о получении налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды по хозяйственным операциям с контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлена согласованность действий налогоплательщика и его контрагентов, а также направленность их действий на получение налоговой экономии в виде

  • 26.10.2022  

    Налогоплательщик утверждает, что бездействие налогового органа незаконно.

    Итог: дело направлено на новое рассмотрение, так как суд не дал оценки доводам налогоплательщика об отнесении поступивших платежей к категории невыясненных, а также не оценил решения налогового органа об уточнении категории платежей и данные карточки "Расчеты с бюджетом".

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »