Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Платежи саморегулируемой организации не учесть при УСН

Платежи саморегулируемой организации не учесть при УСН

Этих взносов нет в перечне расходов, уменьшающих налог

28.04.2010

 Строительная организация, которая применяет УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы", в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 N 148-ФЗ, вступила в саморегулируемую организацию (СРО). Для вступления в СРО она уплатила взносы в компенсационный фонд СРО и членские взносы. От СРО она получила свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

При этом Минфин считает, что, применяя УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы», нельзя учитывать в составе расходов при определении налоговой базы ни взносы в компенсационный фонд, ни членские взносы, уплачиваемых при вступлении в СРО (Письмо Минфина от 12 апреля 2010 г. N 03-11-06/2/57).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок