Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Штраф с ИМНС за неисполнение решения суда

Штраф с ИМНС за неисполнение решения суда

Налоговый орган не вправе изменять установленный способ исполнения решения суда. Такой вывод судов поддержал ФАС Московского округа.

01.02.2007

Выводы суда:

В соответствии со статьей 16 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций и должностных лиц, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

Согласно части 2 статьи 332 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации за неисполнение указанных в исполнительном листе действий лицом, на которое возложено совершение этих действий, арбитражным судом, выдавшим этот лист, может быть наложен судебный штраф в порядке и размере, установленных главой 11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Судом обоснованно отклонен довод об исполнении налоговым органом решения Арбитражного суда города Москвы от 26 апреля 2004 года по делу N А40-3580/04-14-44 путем проведения зачета в счет имеющейся у ООО задолженности по налогам и сборам в бюджет, поскольку налоговый орган не вправе изменять установленный способ исполнения решения суда.

Постановление ФАС Московского округа от 20.12.2006, 25.12.2006 N КА-А40/12398-06 по делу N А40-585/06ип-14

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок