Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС утвердила новые электронные форматы счета-фактуры и УПД

ФНС утвердила новые электронные форматы счета-фактуры и УПД

ФНС утвердила обновленные электронные форматы счета-фактуры и УПД. Их применение начнется с 23 января 2025 года.

25.12.2024

Федеральная налоговая служба (ФНС) приказом от 15.11.2024 № ЕД-7-26/1032@ утвердила обновленные электронные форматы счета-фактуры и универсального передаточного документа (УПД). Новые форматы учитывают изменения, связанные с указанием стоимости прослеживаемых товаров и введением новых ставок НДС для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН). Их применение начнется с 23 января 2025 года.

Напомним, что с 1 октября 2024 года вступила в силу новая форма счета-фактуры. В табличной части документа появилась графа 14 — «Стоимость товара, подлежащего прослеживаемости, без НДС, в рублях». Аналогичная графа добавлена и в корректировочный счет-фактуру.

С января 2025 года организации и ИП на УСН обязаны начислять НДС, выставлять счета-фактуры и вести книги покупок и продаж. При соблюдении определенных условий, например, при ограничении по доходам, для них предусмотрены сниженные ставки НДС — 5% или 7%.

Для обеспечения соответствия этим изменениям ФНС утвердила новые электронные форматы:

  • счета-фактуры;
  • универсального передаточного документа, содержащего счет-фактуру;
  • универсального передаточного документа.

До обновления действовали форматы, утвержденные приказом ФНС от 19.12.2023 № ЕД-7-26/970@. Новый приказ вносит изменения в указанный документ, приводя его в соответствие с актуальными требованиями.

Разместить:
001
26 декабря 2024 г. в 14:47

все чиновники должны доказать свою нужность. Новые УПД,новые счета-фактуры,новые формы деклараций,а потом посмотрим может вас всх объединить под одну крышу как ФСС и ПФ сколько освободиться бюджетных средств,еще минфин туда же. Смотришь куча дворников и курьеров появится из номенклатуры.

Если кто читал ,то недавно было парламентское расследование о банкротстве CS,так вот они при убытках в 33 млрд CHF выплатили бонусы за 10 лет около 40 млрд.

Вот это по-нашему по бразильски, у нас за 8 млрд рублей,только ссылка в ОАЭ.

Все забыто,начали по новой воровать. Вот только кто придумал уведомления по НДФЛ по 2 или 3 раза в месяц отправлять??? Ведь не вырастет ,либо 2 по 3,но мелкие .

Живут не приходя в сознание,все прозрачно,прямо северное сияние от них исходит., и от НК. Пора уже мораторий на изменения вводить,почему НДС везде,а налог на прибыль только по ОСНО? Вы пока не придумали,уволить и взять тех кто придумает что-нибудь креативное.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок