Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Дубае вернут 30% налог на алкоголь

В Дубае вернут 30% налог на алкоголь

В Дубае восстановят 30-процентный налог на продажу алкоголя с января 2025 года.

06.12.2024

Власти Дубая приняли решение восстановить 30-процентный налог на продажу алкоголя с января 2025 года. Об этом сообщает издание Caterer Middle East.

Изначально налог был приостановлен в рамках эксперимента в конце 2022 года, который планировалось завершить к концу 2023 года. Однако пробный период был продлен, что принесло значительные выгоды ресторанам, барам и отелям.

По данным издания, представители алкогольных дистрибьюторов Maritime and Mercantile International и African+Eastern уведомили заведения о возвращении налога. В сообщении отмечается: «С 1 января 2025 года 30% муниципальный налог на покупку алкогольных напитков будет восстановлен. Он будет действовать для всех заказов, оформленных с этой даты. Муниципалитет Дубая просит обеспечить соответствие новым требованиям».

Напомним, что ранее, с 1 января 2023 года, в рамках эксперимента власти Дубая отменили 30% налог на алкоголь и сделали бесплатными лицензии для его покупки. Этот шаг позволил снизить цены на спиртное и повысить конкурентоспособность ресторанного и гостиничного бизнеса эмирата.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок