Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Яндекс такси не согласно с претензиями Киргизии по поводу неуплаты налогов

Яндекс такси не согласно с претензиями Киргизии по поводу неуплаты налогов

Яндекс такси оспаривает обвинения ГКНБ Киргизии в неуплате налогов и намерен защищать интересы компании.

30.11.2024

Сервис «Яндекс такси» оспаривает обвинения Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии в неуплате налогов и намерен защищать интересы компании. Об этом сообщили представители сервиса.

«Мы не согласны с выдвинутыми претензиями и будем отстаивать интересы компании. ОсОО "Яндекс.Такси.Корп" осуществляет деятельность в полном соответствии с законодательством Кыргызстана и своевременно уплачивает налоги. В 2023 году компания была признана лучшим налогоплательщиком страны», – заявили в пресс-службе.

В сервисе также отметили, что поддерживают рабочее взаимодействие со Службой антимонопольного регулирования республики, и меры антимонопольного регулирования к компании не применялись. «Сервис "Яндекс такси" продолжает функционировать в Бишкеке и других городах страны», – добавили в пресс-службе.

Ранее сотрудники ГКНБ Киргизии провели обыск в офисе «Яндекс такси» в рамках расследования дела о неуплате налогов. В ведомстве утверждают, что компания, несмотря на неоднократные меры со стороны Службы антимонопольного регулирования, необоснованно повысила процентные ставки для водителей-частников. По мнению ГКНБ, это приводит к «искусственному завышению стоимости услуг такси».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок