Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Наследники бойцов СВО будут освобождены от пошлины за недвижимость

Наследники бойцов СВО будут освобождены от пошлины за недвижимость

Власти приняли решение решить проблему оформления наследственной недвижимости для семей ушедших военнослужащих. Членов семей погибших участников СВО освободят от уплаты госпошлины при регистрации наследства в Росреестре.

20.12.2023

Власти приняли решение решить проблему оформления наследственной недвижимости для семей ушедших военнослужащих. Согласно законопроекту, представленному депутатами от различных партий и поддержанному правительством, членам семей погибших участников Специальной военной операции (СВО) освободят от уплаты госпошлины при регистрации наследства в Росреестре.

Новая льгота будет распространяться на родственников военнослужащих Минобороны, сотрудников Росгвардии и МВД, погибших в ходе выполнения служебных обязанностей или вследствие заболеваний или ранений, полученных на службе. Данный законопроект, содержащий поправки в Налоговый кодекс, получил поддержку кабинета министров и будет рассмотрен в приоритетном порядке на весенней сессии Госдумы.

Таким образом, родственники военнослужащих смогут воспользоваться данной льготой и не платить госпошлину при оформлении наследства в Росреестре, что является значимой поддержкой для малообеспеченных семей, сталкивающихся с трудностями в финансовом плане при оформлении наследства.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок