
Новости / Налогообложение / Участники СВО из Свердловской области будут освобождены от транспортного налога
Участники СВО из Свердловской области будут освобождены от транспортного налога

Власти Свердловской области могут освободить участников СВО от уплаты транспортного налога. Окончательное решение по введению меры поддержки собираются принять депутаты регионального заксобрания.
12.10.2023Власти Свердловской области рассматривают возможность освобождения участников специальной военной операции (СВО) от уплаты транспортного налога. Информацию об этом предоставили в департаменте информационной политики региона. Окончательное решение по введению данной меры поддержки планируется принять депутатами регионального заксобрания.
Предполагается, что льгота будет распространяться только на один легковой автомобиль с мощностью двигателя от 100 до 200 лошадиных сил. Планируется ввести данную меру на период с 2024 по 2026 год.
Кроме того, свердловские депутаты рассмотрят предложение о включении участников СВО и членов их семей в список лиц, имеющих право на льготы при социальной газификации.
Темы: Транспортный налог  
- 20.05.2025 На Чукотке в четыре раза снизят налог на водный транспорт
- 14.05.2025 Мобилизованных хотят освободить от транспортного налога на один автомобиль
- 31.03.2025 Китайские авто вошли в список облагаемых налогом на роскошь
- 16.06.2025 Налоговый удар по гибридам: в чём суть проблемы и чего ждут автовладельцы
- 23.11.2024 Истекает срок уплаты транспортного налога: что будет, если не заплати
- 05.09.2024 Льготы по транспортному налогу: как получить в 2024-м
Комментарии