Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Шохин допускает выплату бизнесом единоразового взноса в бюджет к осени

Шохин допускает выплату бизнесом единоразового взноса в бюджет к осени

Параметры взноса в бюджет РФ, который соберут с компаний, получивших прибыль благодаря конъюнктурным факторам рынка, еще обсуждаются

06.04.2023

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин заявил, что первые платежи российских компаний в бюджет в рамках единовременного взноса могут начаться ближе к осени. Это связано с тем, что требуется законодательное оформление в рамках весенней сессии, а затем — цикл принятия решений, связанных с налоговыми сборами.

Шохин отметил, что бизнес добился того, чтобы эти взносы были оформлены не как «добровольное отчисление», а как часть налоговых платежей. Он также сообщил, что РСПП еще не ознакомился с формулировкой поправок в Налоговый кодекс, по которым будет организован взнос. Процент, который компании должны будут внести в бюджет, пока еще обсуждается, и окончательных параметров пока нет.

По словам Шохина, что процент и сумма будут производными от той суммы, которую называл министр (200-300 млрд рублей), а также от формулы определения плательщиков. Предварительно обсуждается исключение из этой формулы МСП и некоторых отраслей, которые обложены дополнительными налогами по другой схеме, например, нефтегазовой отрасли и угольной промышленности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок