Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Тюмени ФНС банкротит экс-бизнес беглого олигарха

В Тюмени ФНС банкротит экс-бизнес беглого олигарха

Две компании, топ-менеджера Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко, задолжали 21 млн рублей налогов

05.04.2023

В Тюмени в конце марта налоговая инспекция подала два иска к компаниям «Нео-Ком» и «РОСТ ГРИБ» с целью их банкротства из-за неуплаты налогов. Обе компании были собственностью бывшего топ-менеджера Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко, который сейчас находится в скрытности в Италии. Согласно данным картотеки арбитражных дел, компания «Нео-Ком» задолжала 15,3 млн рублей, а «РОСТ ГРИБ» — 5,9 млн рублей.

Владимир Калачев, бывший руководитель Тюменского битумного завода и владелец «Завода Полипак», приобрел обе фирмы в 2020 году. Компания «РОСТ ГРИБ», хотя и остается действующей, управляется Андреем Кардашовым в статусе ликвидатора, а ее выручка не показывается с 2018 года, согласно данным сервиса «Сбис».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в

  • 21.04.2024  

    Решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, налог на имущество, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением налоговой базы по налогам.

    Итог: в удовлетворении требования частично отказано, поскольку поздние получение документов либо государственная регистрация права на объекты налогообложения, зависящие от воли общества, не являются основанием для освобождения от уплаты налога на имущество.


Вся судебная практика по этой теме »

Банкротство
  • 14.04.2024  

    О признании должника несостоятельным (банкротом).

    Итог: требование удовлетворено, введена процедура реструктуризации долгов должника, утвержден его финансовый управляющий, требование кредитора о взыскании задолженности по кредитному договору включено в реестр требований кредиторов должника, как обеспеченное залогом имущества, поскольку установлено, что сумма задолженности превышает установленную законом с

  • 17.03.2024  

    Определением разрешены разногласия по вопросу очередности уплаты НДС, возникшие между конкурсным управляющим и налоговым органом, определено, что уплата суммы налога производится в режиме пятой очереди текущих платежей исходя из возникновения обязанности должника по восстановлению сумм НДС после возбуждения дела о банкротстве, в связи с чем подлежащая восстановлению сумма является текущим требованием.

    Итог

  • 18.02.2024  

    О признании должника несостоятельным (банкротом).

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлены наличие у должника задолженности по обязательным платежам в размере более трехсот тысяч рублей, неисполнение обязательств в течение более трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.


Вся судебная практика по этой теме »