Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговый режим для самозанятых продлят после 2028 года

Налоговый режим для самозанятых продлят после 2028 года

Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что налоговый режим для самозанятых продлят после 2028 года

29.03.2023

Налоговый режим для самозанятых граждан будет продлен за пределы 2028 года, но будут обсуждаться конкретные условия. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов после отчета правительства за 2022 год.

Пусть эксперимент идет своим чередом, а потом будем решать вместе. Конечно, продлим. Условия нужно будет обсудить, сказал он.

По словам Мишустина, эксперимент с налоговым режимом для самозанятых работает эффективно.

Действительно, эксперимент с профессиональным доходом, который мы назвали экспериментом, потому что мы ввели его на 10 лет, был хорошо продуман и сейчас эффективно работает, подчеркнул Мишустин. От отметил главное преимущество этого режима — низкие налоговые ставки — 4,6% — при работе с физическими или юридическими лицами. Никаких отчетов и деклараций сдавать не нужно, только простая регистрация через мобильное приложение. И, соответственно, самое главное заключается в том, что оборот не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год и не должно быть постоянного работодателя.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок