Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В РФ число самозанятых 7 млн человек

В РФ число самозанятых 7 млн человек

В России каждый день регистрируются 7,5 тысяч самозанятых

03.03.2023

Согласно информации, опубликованной на сайте ФНС, количество зарегистрированных самозанятых в России превысило 7 миллионов человек, и ежедневно к проекту присоединяется 7,5 тысяч новых пользователей. За четыре года эксперимента по введению налогового режима «Налог на профессиональный доход» объем зафиксированных доходов пользователей составил более 1,9 трлн рублей, а налоговые выплаты превысили 81 млрд рублей.

Более 50% самозанятых ранее не декларировали свои доходы, что свидетельствует о том, что новые лица присоединяются к проекту. Пользователями налогового режима стали представители более 140 видов деятельности, включая такие профессии, как таксисты, ремонтники, маркетологи, производители продукции, арендодатели квартир, кинологи, грумеры, диетологи, аниматоры, массажисты, стилисты, экскурсоводы и многие другие.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок