Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Совет Федерации предлагает отменить штрафы за показ иностранных фильмов

Совет Федерации предлагает отменить штрафы за показ иностранных фильмов

В Совфеде предложили ввести мораторий на штрафы за показ зарубежного кино без прокатного удостоверения

02.02.2023

Комитет Совета Федерации по экономической политике предложил ввести мораторий на штрафы за показ зарубежных кинолент без прокатного удостоверения. Соответствующее предложение направлено в кабмин и помощнику главы государства Максиму Орешкину, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на ТАСС.

Эта мера позволит сохранить отрасль без дополнительных мер поддержки из бюджета, обеспечить сохранение занятости в сегменте кинопроката, поступление налогов и иных платежей в бюджеты, отмечается в сообщении комитета. Также мораторий позволит осуществлять прокат фильмов из недружественных государств. 

Кроме того, это позволит прекратить находящиеся в производстве судей административные дела в отношении компаний, а также не исполненные до момента вступления закона в силу постановления судов.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок