Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ФНС объявила о начале декларационной кампании по налогу на имущество организаций за 2022 год

ФНС объявила о начале декларационной кампании по налогу на имущество организаций за 2022 год

Декларации должны быть представлены не позднее 25 марта 2023 года

17.01.2023

Декларационная кампания по налогу на имущество организаций за 2022 год стартовала, отмечается в сообщении пресс-службы ФНС. Декларации должны быть представлены не позднее 25 марта 2023 года, пишет ТАСС.

Компания, которая стоит на учете в нескольких инспекциях одного региона по месту нахождения принадлежащих ей объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как среднегодовая стоимость, имеет право представлять одну налоговую декларацию в отношении всех таких объектов в любую из налоговых инспекций региона по своему выбору.

«Для этого организация уведомляет УФНС по субъекту РФ, где функционирует трехуровневая система налоговых органов. Уведомление представляется ежегодно до 1 марта года, являющегося налоговым периодом, в котором применяется указанный порядок представления налоговой декларации», – говорится в сообщении ФНС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок