Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В бюджет Москвы за девять месяцев поступило 80% запланированных доходов

В бюджет Москвы за девять месяцев поступило 80% запланированных доходов

По итогам года ожидается рост доходов столичного бюджета на уровне 10-11%

16.11.2022

Сборы в бюджет Москвы с января по сентябрь составили 2,6 трлн рублей, что почти 80% от запланированного объема, сообщила пресс-служба московского департамента финансов, опубликованном в понедельник.

«По итогам трех кварталов 2022 года доходы бюджета Москвы составили почти 80% от запланированных годовых назначений. За девять месяцев текущего года объемы платежей в бюджет Москвы превышают показатели аналогичного периода прошлого года на 13,4%. Со второго квартала отмечается постепенное снижение темпов роста поступлений в бюджет по сравнению с показателями 2021 года. Это следствие беспрецедентного санкционного давления на московскую экономику», — сообщила глава министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов Елена Зяббарова.

Начиная с третьего квартала 2022 года в экономике начала стабилизироваться, отметила она. Это видно и по бюджетным параметрам по итогам января-сентября 2022 года. По итогам года ожидается рост доходов московского бюджета на уровне 10-11%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок