Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Башкирии объем налоговых льгот за год увеличился на 5 млрд рублей

В Башкирии объем налоговых льгот за год увеличился на 5 млрд рублей

В 2021 году в Башкирии общий объем налоговых льгот составил 11,5 млрд рублей

16.08.2022

В 2021 году в Башкирии общий объем налоговых льгот вырос на 5 млрд рублей (68%) к уровню 2020 года и составил 11,5 млрд рублей, пишет газета «Коммерсантъ».

В Башкирии свыше 70% объема налоговых расходов составляют стимулирующие налоговые льготы, которые направлены на стимулирование экономической и инвестиционной активности бизнеса, заявил глава регионального минфина Лира Игтисамова. «Наибольшие объемы льгот (преференций) предоставлены в виде инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций, льгот (пониженных ставок) по налогу на имущество организаций и налогу на прибыль для организаций, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, и пониженных ставок по налогу на прибыль организаций для резидентов ТОСЭР», — сообщила она.

Объем налоговых льгот, которые предоставлены законодательством Башкирии за 2020 год, увеличился на 2 млрд рублей по сравнению с 2019 годом и составил 7 млрд рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Бюджет  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок