Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ущерб от преступлений в России резко вырос в первом полугодии 2022 года

Ущерб от преступлений в России резко вырос в первом полугодии 2022 года

В этом году резко вырос размер причиненного преступлениями материального ущерба — с 222 млрд до 494 млрд рублей

08.08.2022

Резкий рост ущерба от различных преступлений отмечен в РФ в первом полугодии этого года — почти 1,5 трлн рублей или более чем в 2,5 раза больше показателя за такой же период 2021 года, заявил генпрокурор России Игорь Краснов, пишет ТАСС.

«За прошедшие шесть месяцев этого года резко увеличился размер причиненного преступлениями материального ущерба — с 222 млрд до 494 млрд рублей», — отметил он.

При этом, по его словам, «с учетом принятых прокурорами мер правоохранительными органами изъято имущества, денег, ценностей на общую сумму 224 млрд руб. или больше на 442,2% по сравнению с первым полугодием прошлого года».

Разместить:
123
10 августа 2022 г. в 10:39

Преступность растёт. А что делает государство? - помогает ей расти. Особенно суды помогают топить простых людей. Законы на их стороне. О справедливости никто не думает.

456
10 августа 2022 г. в 10:47

Я считаю, что одиноких родителей, воспитывающих детей с синдромом дауна нужно поощрять дополнительно. Это такой тяжёлый труд, такая обуза, кто с этим не сталкивался, тот не поймёт. У моей знакомой несколько раз "опускались руки", неоднократно хотелось отказаться и только благодаря мужеству она ещё держится.

Дайте больше льгот таким одиноким родителям, ведь дают же льготы по ЖКХ ветеранам труда, которые и так не плохо обеспечены. И таким родителям обязательно нужна машина, поскольку эти лети долго не сидят, долго не ползают и долго не ходят. Таскать их не себе невыносимо тяжело.

007
16 августа 2022 г. в 8:54

Мы воспитывали детей не рассчитывали на льготы и не получали их. Сейчас граждане совсем много имеют пособий до 1,5 лет,материнский капитал. И если кто-то рожает для пособий и льгот, то такие дети несчастные. Сначала воспитайте,дайте ребенку образование стоящее, Как говорят цыплят по осени считают. А то много таких развелось родим одного ,если не выживет родим другого. Ответственность у родителей за ребенка должна быть тоже. Вы хотите, чтобы у нас страна даунов была? Делайте перед родами все анализы вплоть до генетики, чтобы росло поколение здоровых и счастливых граждан со здоровыми детьми.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Ответственность за нарушение налогового законодательства
  • 25.02.2024  

    Оспариваемым решением отказано в привлечении общества к ответственности за совершение налогового правонарушения, при этом доначислений НДС и пени не произведено ввиду подачи обществом уточненной налоговой декларации, которая не была исследована (проверена) в рамках налоговой проверки.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлен факт формального составления обществом документов с целью

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено занижение налогооблагаемой базы путем создания фиктивного документооборота в отношении сделок по осуществлению предпродажной подготовки автомобилей.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку реальность произведенных налогоплательщиком расходов, связанных с привлечением лица для исполнения обязательств по дилерскому договору, подтверждена, спорные затраты способствовали увеличению объема

  • 07.02.2024  

    Проверкой выявлено применение налоговых вычетов по сделкам в отсутствие поставки товарно-материальных ценностей и использования их в производстве.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку факты ведения налогоплательщиком двойного учета в отношении складского товара подтверждены, организации, указанные в качестве изначальных поставщиков, являются техническими, не обладают необходимыми ресурсам


Вся судебная практика по этой теме »

События в экономике
  • 11.11.2019  

    Общество указывало на излишне уплаченные администрации арендные платежи.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку между сторонами отсутствовали договорные отношения, основанные на действительной сделке в отношении участка. Размер неосновательного обогащения определен исходя из разницы нормативно установленного размера платы за использование муниципального участка и фактически внесенной обществом платы.

  • 06.08.2015  

    Суды обоснованно исходили из того, что здание рынка, в котором находится арендуемое обществом помещение, по совокупности признаков соответствует понятию розничного рынка, установленному п. 2 ст. 3 Федерального закона № 271-ФЗ, что препятствовало выдаче лицензии на реализацию алкогольной продукции, в связи с чем вывод судов о законности оспариваемого отказа министерства в выдаче лицензии является правильным. Довод жалобы об отсутствии разрешения на орган

  • 10.06.2015   Постановление КС РФ от 04.06.2015 № 13-П

Вся судебная практика по этой теме »