Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Медведев предсказал цену на нефть дороже $300–400 за баррель из-за мер G7

Медведев предсказал цену на нефть дороже $300–400 за баррель из-за мер G7

Он считает, что механизм ограничения цен на российскую нефть, который предложила G7, не сработает

08.07.2022

Цена на российскую нефть превысит $300–400 за баррель, написал в своем Telegram-канале замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

«Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена ее будет гораздо выше. Причем выше прогнозной астрономической цены в $300–400. Сравните с динамикой цен на газ», — пишет Медведев.

Так он ответил на слова премьер-министра Японии Фумио Кисиды о новом механизме G7 для уменьшения цены российской нефти вдвое. «Мы установим верхний порог на уровне примерно половины нынешней цены и создадим механизм, благодаря которому покупать дороже не получится», — говорил Кисида.

«У Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2». Аригато!», — написал Медведев.

Напомним, что ранее Япония сократила импорт российской нефти, но не стала выходить из проекта.

Разместить:
Юрий Я
6 июля 2022 г. в 15:43

Медведеву, возможно, и простительно, сам такой; но G7 (G, которое почти всегда всплывает, 7-го уровня адгезии), возможно, понимает чуть-чуть больше Д.А.М. - несмотря на то, что являются такими же Хо-цапусами. Им такой "эксклюзив" - не подарок.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок