Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / ЦБ РФ определит порядок раскрытия бухотчетности микрофинансовыми компаниями

ЦБ РФ определит порядок раскрытия бухотчетности микрофинансовыми компаниями

Он будет применяться со 2 октября 2022 года

24.06.2022

ЦБ РФ разработал проект разъяснений о порядке и сроках раскрытия микрофинансовыми компаниями бухгалтерской отчетности и аудиторского заключения о годовой бухгалтерской отчетности. Они начнут применяться со 2 октября 2022 года, пишет ГАРАНТ.

Так, в частности, прописывается, что бухгалтерская отчетность и аудиторское заключение о годовой бухгалтерской отчетности должны размещаться на официальном сайте компании. Их публикация должна быть не позднее 1 июля года, следующего за отчетным годом. А промежуточная бухгалтерская отчетность должна быть раскрыта в течение 30 рабочих дней после окончания первого квартала, первого полугодия и 9 месяцев текущего календарного года. Раскрываемые документы должны быть представлены в хронологическом порядке, составлены на русском языке и опубликованы на срок не менее 3 лет с даты их размещения. 

Если возникнут какие-либо технические, программные или иные причины, которые препятствуют доступу к раскрываемым сведениям, то МФО должна принять соответствующие меры, которые направлены на их устранение и возобновление доступа к раскрываемым данным. Кроме того, компания на своем сайте должна разместить сведение о причине, дате и времени прекращения (ограничения) доступа к раскрываемой информации, а также о предполагаемой дате и времени возобновления доступа к ней.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок