Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минпромторг ожидает принятия летом налоговых льгот для производителей электроники

Минпромторг ожидает принятия летом налоговых льгот для производителей электроники

Сейчас льготы уже действуют на разработчиков ЭКБ

03.06.2022

Минпромторг надеется, что поправки в НК РФ, которые предусматривают налоговые льготы для производителей электронной компонентной базы (ЭКБ), могут быть приняты до конца июля, заявила замглавы ведомства Василий Шпак, пишет ТАСС.

«В части электроники разработчики компонентой базы в проекте поправок к налоговому кодексу получат расширение условий применения налоговых льгот, в том числе смогут учитывать доходы от реализации ЭКБ, а также в целом снижение порогового значения доли по "профильным" доходам до 70%, как и для IT-компаний. Я думаю, что до конца июля мы вполне себе можем иметь это», — сообщил он.

В данный момент льготы уже действуют на разработчиков ЭКБ, налоговый маневр позволит воспользоваться этими льготами еще и производителям ЭКБ, сообщили в Минпромторге. «По нашим оценкам это позволит сохранить в отрасли порядка 15 млрд рублей ежегодно, которые могут быть направлены на развитие производств», — поведали в министретсве.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок