Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Кассация оставила в силе доначисление Roshen 400 млн рублей налогов

Кассация оставила в силе доначисление Roshen 400 млн рублей налогов

Компания уже 5 лет оспаривает доначисления со стороны налоговиков за различные периоды, но суды встают на сторону ФНС

21.04.2022

Арбитражный суд Центрального округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу АО «Липецкая кондитерская фабрика “Рошен”» (входит в компанию Roshen бывшего президента Украина Петра Порошенко) на доначисление 400,3 млн рублей налогов, пени и штрафов, пишет газета «Коммерсантъ».

Речь идет о решении МИ ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области от 26 ноября 2015 года. Налоговики по результатам проверки за 2013 год выявили схему получения «необоснованной налоговой выгоды в виде завышения вычетов по НДС и расходов по налогу на прибыль организаций» при строительстве кондитерской фабрики в селе Косыревка. Ранее арбитражный суд Липецкой области встал на сторону ФНС. Апелляционная жалоба компании не была удовлетворена.

Стоит отметить, что это не первое разбирательство липецкой фабрики, которое связано с налогами. Компания уже 5 лет оспаривает доначисления со стороны ФНС за различные периоды, но суды встают на сторону налогового ведомства. В рамках уголовного дела о мошенничестве при строительстве фабрики наложен арест на земельные участки под предприятием.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок