Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Калининградской области депутат и двое налоговиков подозреваются в даче, посредничестве и получении взятки

В Калининградской области депутат и двое налоговиков подозреваются в даче, посредничестве и получении взятки

Возбуждено уголовное дело

18.03.2022

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении муниципального депутата и двоих сотрудников ФНС РФ за дачу, посредничество и получение взятки, двое из них задержаны, поведала представитель регионального следственного управления СКР Наталья Гацко, пишет ТАСС.

Парламентарий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу через посредника, в особо крупном размере, за незаконное бездействие»). Также в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере за незаконное бездействие»), подозревается глава отдела камеральных проверок одной из МИ ФНС по Калининградской области, а еще один сотрудник этой же налоговой инспекции подозревается в посредничестве во взяточничестве, то есть в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

Следствие считает, что в августе 2017 года, обвиняемая, являясь руководителем группы компаний, через посредника — сотрудника одной из МИ ФНС, передала взятку в размере 1,5 млн рублей главе отдела камеральных проверок межрайонной налоговой инспекции. Следствие считает, что за деньги женщина рассчитывала избежать привлечения подконтрольной компании к налоговой ответственности в виде доначисления налогов, штрафов и пеней из-за занижения компанией суммы в декларации в размере 52 млн рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок