Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уведомление о КИК и сроки сдачи документа

Уведомление о КИК и сроки сдачи документа

За непредставление уведомления, содержащего недостоверные сведения, предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа в размере 500 000 рублей по каждой КИК

25.02.2022

Управление налоговой службы по Астраханской области сообщает, что уведомить налоговые органы о контролируемых иностранных компаниях за 2021 год необходимо:

  • Юридическим лицам, являющимся контролирующими лицами иностранных компаний, в срок не позднее 21 марта 2022 года;
  • Физическим лицам, являющимся контролирующими лицами иностранных компаний, в срок не позднее 4 мая 2022 года.

Уведомления о КИК подаются по новой форме. Организации направляют их в электронном виде в инспекцию по месту своего нахождения. Физические лица могут представить их на бумаге в налоговый орган по месту жительства или онлайн через электронный сервис ФНС России « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При этом крупнейшие налогоплательщики, как организации, так и физические лица предоставляют уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика.

За непредставление в установленный срок или представление уведомления, содержащего недостоверные сведения, предусмотрена налоговая ответственность в виде штрафа в размере 500 000 рублей по каждой КИК (п.1 ст. 129.6 Налогового кодекса Российской Федерации).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок