Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Число самозанятых в России превысило 4,2 млн

Число самозанятых в России превысило 4,2 млн

При этом снизилась доля ИП, применяющих НПД

17.02.2022

Количество самозанятых в РФ достигло 4,2 млн человек, поведал на круглом столе «О развитии института самозанятых» в Совете Федерации замглавы управления оперативного контроля ФНС России Дмитрий Акунов, передает ТАСС.

«Буквально вчера мы превысили отметку в 4,2 млн самозанятых», — сообщил он.

По его словам, доля ИП, которые применяют специальный налоговый режим для самозанятых граждан «Налог на профессиональный доход», уменьшается. «В настоящий момент она составляет 6%, а в момент запуска эксперимента их было 14%», поведал Акунов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок