Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 4 млн россиян зарегистрировались в качестве самозанятых

4 млн россиян зарегистрировались в качестве самозанятых

Самозанятые в РФ за 2 года заработали 882 млрд рублей

24.01.2022

4 млн человек зарегистрировались в РФ в качестве самозанятых, с 2019 года они заработали более 882 млрд рублей. За период действия налогового режима самозанятые сформировали 610 млн чеков, средний из которых составляет 1446 рублей. Каждый день в качестве самозанятых регистрируются свыше 7 тысяч человек, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу ФНС РФ.

В налоговом ведомстве сообщили, что чаще всего самозанятые регистрируются в сфере такси, ремонта и маркетинга, доставки товаров и аренды квартир. Больше всего получают самозанятые, которые работают в сфере IT-услуг, юристы, консультанты, проектировщики и др. 42% самозанятых в РФ — женщины, 58% — мужчины. Средний возраст самозанятого — 35 лет, но в Санкт-Петербурге, Чечне, Тюменской, Воронежской и Нижегородской областях данный показатель ниже — 33 года.

Больше всего самозанятых зарегистрировано в Москве — 6800 на 100 тысяч населения, Санкт-Петербурге — 5100, Татарстане — 4300, Московской области — 4200 человек на 100 тысяч населения. Больше всего зарабатывают самозанятые в Москве, Московской области, Чукотском АО, Татарстане и Санкт-Петербурге.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок