Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Черногория выдала гражданина России, обвиняемого в хищении 100 млн рублей

Черногория выдала гражданина России, обвиняемого в хищении 100 млн рублей

В составе преступной группы он похитил 100 млн рублей на фиктивных документах при возмещении НДС из российской казны

17.01.2022

Черногория экстрадировала гражданина РФ Николая Каймакчи, который в составе преступной группы похитил 100 млн рублей на фиктивных документах при возмещении НДС из российской казны, повидл представитель МВД РФ Ирина Волк, пишет ТАСС.

«Из Черногории экстрадирован Николай Каймакчи, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, — сообщила Волк. — Сегодня в международном аэропорту Подгорицы он передан представителям МВД и ФСИН России для доставки в Москву».

По ее словам, злоумышленник в составе организованной группы участвовал в подготовке ложных документов о результатах финансово-хозяйственной деятельности компаний в Ростове. В этих документах содержались фиктивные данные о совершенных сделках, что давало право этим фирмам на возмещение НДС из бюджета РФ. «Предоставив декларации в налоговые органы, фигурант с соучастниками незаконно завладел суммой в размере около 100 млн рублей», — подчеркнула представитель МВД.

Противоправная деятельность группы была пресечена, когда сообщники пытались получить очередное возмещение НДС подконтрольной компании на сумму 60 млн рублей второй квартал 2014 года. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок