Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выпадающие доходы ММК в 2022 году из-за роста налоговой нагрузки составят $200–250 млн

Выпадающие доходы ММК в 2022 году из-за роста налоговой нагрузки составят $200–250 млн

Об этом сообщил гендиректор компании

10.12.2021

ММК оценивает выпадающие доходы компании в будущем году из-за повышения налоговой нагрузки для металлургических компаний в $200-250 млн, сообщил гендиректор компании Павел Шиляев, передает газета «Ведомости».

«Мы, конечно, делаем прогнозы по ценам на будущий год, составляя бюджет. В настоящее время выпадающие доходы от повышения нагрузки оцениваем в $200–250 млн», — сообщил он.

По его словам, выпадающие доходы компании в 2021 году после введения с 1 августа экспортных пошлин на металлы составят более $200 млн. Отвечая на вопрос о возможном продлении экспортных пошлин в случае высоких цен на металлы, гендиректор ММК сообщил, что изменение налоговой нагрузки с 2022 года уже будет предусматривать динамику цен на мировых рынках. «Поэтому к дополнительным налогам я отношусь абсолютно отрицательно», — поведал Шиляев. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок