Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Росфинмониторинг сообщил о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства

Росфинмониторинг сообщил о мошенниках, представляющихся сотрудниками ведомства

Ведомство не осуществляют рассылку писем гражданам о блокировании денежных переводов и требований по оплате издержек и налогов

13.10.2021

Росфинмониторинг в своем официальном Telegram-канале предупредил о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства, пытаясь выманить денежные средства и личные данные граждан, пишет ТАСС.

«Федеральная служба по финансовому мониторингу информирует о фактах мошенничества со стороны лиц, представляющихся сотрудниками Росфинмониторинга. Обращаем внимание, что выявлены неоднократные случаи, когда мошенники от имени руководства центрального аппарата Росфинмониторинга или его территориального органа рассылают письма гражданам о заморозке денежных переводов и предлагают в целях якобы их разблокировки оплатить налог, издержки и т.д., а также требуют предоставить фото с документом удостоверяющем личность», — сообщило ведомство.

В Росфинмониторинге отметили, что не осуществляют рассылку писем гражданам о блокировании денежных переводов и требований по оплате издержек, налогов и т.д.

«В случае, если вам поступает вышеуказанная информация от «сотрудников Росфинмониторинга», рекомендуем сообщать в правоохранительные органы, а также по телефону дежурной службы Росфинмониторинга», — посоветовали в Росфинмониторинге.

Разместить:
339
5 ноября 2021 г. в 16:19

А кого Росфинмониторинг предупредил? Почему материалы не направлены в следственные органы? Почему этими мошенниками не занимаются правоохранительные органы?Или процветание мошенничества всех устраивает?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок