Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин подготовил законопроект об увеличении налогов для металлургов

Минфин подготовил законопроект об увеличении налогов для металлургов

Помимо повышения НДПИ и налога на прибыль для металлургов и производителей удобрений для производителей стали будет введен акциз

22.09.2021

Минфин разработал проект закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса», в котором прописал механизм изменения налоговой политики, в первую очередь для металлургов и производителей удобрений, сообщает РБК.

Финального решения об изменении налоговой политики еще нет, вопрос обсуждается с предприятия, в частности, с металлургами. В ведомстве в данный момент ждут отзывов бизнеса на этот законопроект.

На одном из последних совещаний представители Минфина говорили о плане собирать с металлургов и производителей удобрений по 200 млрд рублей в год. Из данной суммы 130 млрд рублей должны обеспечить поступления от компаний сектора черной металлургии.

В новом законопроекте Минфин кроме корректировки ставок НДПИ и дифференциации налога на прибыль предусмотрел и акциз на сталь, который составит 3% от экспортной цены слябов в российских портах, если она более $300 за тонну.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок